Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
11 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀擔任108課綱與歷史教學新趨勢工作坊講座 Monday, 02 December 2019
12 本專題中心同仁參加「文本探勘.圖像標引:數位工具與人文詮釋」國際工作坊 Tuesday, 08 October 2019
13 本專題中心詹大千副研究員受邀擔任疾管署「衛生調查訓練班」講師 Wednesday, 07 August 2019
14 本專題中心洪瑩發博士後受邀至澎湖島嶼生活記憶田野工作坊育擔任講師 Friday, 19 July 2019
15 本專題中心協辦「TGOS地圖協作平台」應用工作坊 Friday, 05 July 2019
16 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀「資訊組織論壇 」擔任引言人 Monday, 20 May 2019
17 本專題中心詹大千副研究員受邀至第三期登革熱防疫人員教育訓練課程擔任講師 Sunday, 21 April 2019
18 本專題中心同仁邀擔任「印尼-登革熱監測與地理資訊系統運作研習營」講座 Monday, 11 March 2019
19 本專題中心詹大千副研究員受邀擔任國家蚊媒傳染病防治研究中心 "2019年專業人才培訓" 課程講師 Monday, 18 February 2019
20 本專題中心同仁受邀擔任「社區故事地圖實作工作坊」講師 Thursday, 06 December 2018
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 2 of 14