1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

活動訊息
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
41 「數位人文學」研究計畫徵求通告 Tuesday, 01 April 2014
42 「防災示警APP應用大賽」開始報名 Tuesday, 25 February 2014
43 臺南佳里金唐殿甲午香科遶境活動即時定位轉播 Friday, 21 February 2014
44 103年度空間資訊科學創新應用競賽 Monday, 17 February 2014
45 「2014 智慧城市展--智慧城市空間治理與生活」論壇 Monday, 10 February 2014
46 國科會103年度「大專學生研究計畫」申請案 Wednesday, 15 January 2014
47 103年度「人文行遠專書寫作計畫」及「數位人文主題研究計畫」即日起公告徵求計畫 Thursday, 09 January 2014
48 NSPO與本專題中心合作推出「世界遺產-文明與自然的力量」2014年月曆 Thursday, 02 January 2014
49 歷史人口工作坊-「Workshop on Historical Demography Research in East Asia」 Tuesday, 26 November 2013
50 「地方文史調查紀錄與數位地圖實作工作坊」活動訊息 Tuesday, 15 October 2013
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 5 of 18