1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

活動訊息
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
131 美國史丹佛大學歷史系教授Dr. Kären Wigen來訪 Sunday, 16 May 2010
132 本中心范毅軍執行長受邀至成大資工系演講 Thursday, 13 May 2010
133 本中心范毅軍執行長受邀至台大歷史學研究所演講 Wednesday, 28 April 2010
134 中央研究院運用高科技 追蹤記錄大甲媽祖遶境進香活動 Sunday, 25 April 2010
135 本中心廖泫銘研究助技師受邀至「2010公共設施管線資料庫技術研討及成果發表會」演講 Friday, 02 April 2010
136 本中心廖泫銘研究助技師受邀至元智大學擔任GIS工作坊講師 Tuesday, 16 March 2010
137 本專題中心加入中華民國地圖學會團體會員 Friday, 05 March 2010
138 美國肯塔基州立大學Prof. Brent Seales教授及研究團隊成員蒞臨本中心參訪 Wednesday, 03 March 2010
139 日本大阪大學波江彰彥博士蒞臨本中心拜訪 Monday, 01 March 2010
140 數位典藏與數位學習國家型科技計畫98年度成果展:e手掌握,資訊萬千 Wednesday, 24 February 2010
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 17 18 Next > End >>
Page 14 of 18