1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Conferences
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
61 本專題中心同仁參加「2019台灣地理資訊學會年會暨學術研討會」 Sunday, 07 July 2019
62 本專題中心同仁赴荷蘭參加「2019數位人文會議」,並發表論文 Friday, 05 July 2019
63 「2019年臺北市立大學史地學術暨鄧國雄教授紀念研討會」徵稿啟事 Tuesday, 02 July 2019
64 「AI 讓社會發展更美好,當私密資料遇上開放演算法」研討會 Thursday, 27 June 2019
65 本專題中心郭巧玲助研究員受邀參加2019天然災害減災國際研習營擔任專題講者 Wednesday, 26 June 2019
66 本專題中心詹大千副研究員參加 2019年地球觀測及社會衝擊國際研討會 (ICEO&SI 2019)擔任場次主持人,並發表論文 Wednesday, 19 June 2019
67 本專題中心詹大千副研究員參加第二十八屆南區統計研討會並發表論文 Tuesday, 18 June 2019
68 本專題中心郭巧玲助研究員赴賽普勒斯參加「 2019 歐洲地理資訊科學年會暨研討會),並發表壁報論文 Monday, 17 June 2019
69 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀前往上海參加環境史研究的數字化方法國際工作坊 Tuesday, 11 June 2019
70 「第三十八屆測量與空間資訊研討會」徵稿啟示 Tuesday, 28 May 2019
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 7 of 58