1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
81 2013年臺灣宗教與民俗研究GIS研習營(第二場) Tuesday, 20 August 2013
82 本專題中心同仁受邀擔任「警訊管線地理資訊化圖資繪製」教育訓練講師 Thursday, 01 August 2013
83 2013年臺灣宗教與民俗研究GIS研習營 Wednesday, 03 July 2013
84 數位人文地圖與空間資訊工作坊招生 Monday, 03 June 2013
85 數位人文地圖與空間資訊工作坊 Monday, 20 May 2013
86 本專題中心廖泫銘研究助技師受邀擔任「臺北市萬華區推動文化再生與創意經濟發展計畫」工作坊講師 Saturday, 11 May 2013
87 地理資訊數位典藏平台與全球地質資料庫工作坊 Wednesday, 01 May 2013
88 本專題中心劉濠雄先生受邀擔任文德女中「OSM於地理資訊系統與地理實查之應用教師研習」講師 Tuesday, 05 March 2013
89 2013年歷史GIS研習營 Monday, 25 February 2013
90 本專題中心詹大千助研究員受邀擔任"衛生署疾病管制局102年度地理資訊系統技術應用課程"講師 Saturday, 23 February 2013
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 9 of 14