Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
71 本專題中心張智傑專案經理受邀擔任「健康平等與社區增能」計畫GIS工作坊講師 Wednesday, 19 March 2014
72 本專題中心協辦「台中旱溪媽祖文化與歷史GIS研習營」 Friday, 14 March 2014
73 本專題中心同仁洪瑩發博士受邀擔任文化部文化資產局舉辦活動講師 Monday, 10 March 2014
74 本專題中心廖泫銘研究助技師受邀擔任「高中優質精進計畫」講師 Friday, 07 March 2014
75 數位地圖應用工作坊 Sunday, 22 September 2013
76 數位人文研習營 Friday, 20 September 2013
77 2013年臺灣宗教與民俗研究GIS研習營(第二場) Tuesday, 20 August 2013
78 本專題中心同仁受邀擔任「警訊管線地理資訊化圖資繪製」教育訓練講師 Thursday, 01 August 2013
79 2013年臺灣宗教與民俗研究GIS研習營 Wednesday, 03 July 2013
80 數位人文地圖與空間資訊工作坊招生 Monday, 03 June 2013
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 8 of 14