1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
61 2015 日治時期歷史人口資料庫研習營 Tuesday, 04 August 2015
62 本專題中心廖泫銘研究助技師受邀擔任104年度臺北市政府地理資訊系統教育訓練課程講師 Thursday, 23 July 2015
63 「2015日治時期歷史人口資料庫研習營」開始報名 Thursday, 09 July 2015
64 政治大學亞太時空資訊研究室舉辦「空間人文學工作坊」 Sunday, 05 July 2015
65 「歷史地理資訊系統(HGIS)」培訓課程 Friday, 03 July 2015
66 Excel2Earth 時空探索工具工作坊 Saturday, 28 March 2015
67 Workshop on Practice of QGIS Thursday, 05 February 2015
68 本專題中心同仁協助衛福部疾管署舉辦GIS教育訓練課程 Wednesday, 24 December 2014
69 高雄市政府地政局舉辦103年度高中職GIS講習與競賽活動 Monday, 25 August 2014
70 QGIS入門課程 Tuesday, 15 July 2014
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 7 of 14