Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
51 本專題中心協辦臺南市政府地政局104年度GIS技術應用講習 Saturday, 12 September 2015
52 本專題中心廖泫銘研究助技師受邀擔任2015高中職地理資訊系統講習與應用研習營講師 Saturday, 05 September 2015
53 政治大學數位人文暑期工作坊 Tuesday, 01 September 2015
54 2015文史數位工具培訓課程: 歷史地理資訊系統(HGIS) Friday, 21 August 2015
55 本專題中心詹大千助研究員協助衛生調查訓練班第30期訓練課程 Tuesday, 11 August 2015
56 2015 日治時期歷史人口資料庫研習營 Tuesday, 04 August 2015
57 本專題中心廖泫銘研究助技師受邀擔任104年度臺北市政府地理資訊系統教育訓練課程講師 Thursday, 23 July 2015
58 「2015日治時期歷史人口資料庫研習營」開始報名 Thursday, 09 July 2015
59 政治大學亞太時空資訊研究室舉辦「空間人文學工作坊」 Sunday, 05 July 2015
60 「歷史地理資訊系統(HGIS)」培訓課程 Friday, 03 July 2015
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 6 of 14