1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
21 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀「資訊組織論壇 」擔任引言人 Monday, 20 May 2019
22 本專題中心詹大千副研究員受邀至第三期登革熱防疫人員教育訓練課程擔任講師 Sunday, 21 April 2019
23 本專題中心同仁邀擔任「印尼-登革熱監測與地理資訊系統運作研習營」講座 Monday, 11 March 2019
24 本專題中心詹大千副研究員受邀擔任國家蚊媒傳染病防治研究中心 "2019年專業人才培訓" 課程講師 Monday, 18 February 2019
25 本專題中心同仁受邀擔任「社區故事地圖實作工作坊」講師 Thursday, 06 December 2018
26 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀擔任花蓮縣文化局「文化資源地圖協作與導覽研習」講師 Monday, 19 November 2018
27 本專題中心詹大千副研究員受邀擔任「流行病學與統計分析相關實機操作學習課程」講師 Saturday, 15 September 2018
28 本專題中心詹大千副研究員受邀擔任疾管署「衛生調查訓練班」講師 Sunday, 05 August 2018
29 本專題中心詹大千副研究員受邀擔任「病媒蚊防制專業人才培訓課程」講師 Friday, 20 July 2018
30 空間計量分析方法與GeoDa、STATA軟體操作工作坊 Friday, 09 February 2018
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 3 of 14