Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
121 本專題中心 協辦 千里步道苗中彰步道串聯PPGIS培力工作坊 Tuesday, 26 August 2008
122 「地理資訊系統:換個角度看世界」GIS研習營 Friday, 25 July 2008
123 「穿越時空任意門-GIS在中學台灣歷史教學上的運用」 Sunday, 13 July 2008
124 「鄉土誌與GIS」暑期工作坊 Monday, 30 June 2008
125 中正大學「運用地理資訊系統於人文研究」工作坊 Saturday, 28 June 2008
126 語言地理資訊工作坊 Friday, 13 June 2008
127 「環境、疾病與地理:GIS與歷史研究」工作坊 Thursday, 12 June 2008
128 屏東社區魅力踏查PPGIS志工培力工作坊 Friday, 06 June 2008
129 「人文地理資訊系統:一個新興研究領域的趨勢」研習營 Tuesday, 25 December 2007
130 「走進時光隧道-GIS(地理資訊系統)在中學台灣歷史教學上的運用」教師研習營 Sunday, 15 July 2007
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 Next > End >>
Page 13 of 14