1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
121 地理科教學實務研習 Monday, 19 January 2009
122 2009「人文地理資訊系統」工作坊:一個歷史與當代田野考察的對話 Monday, 29 December 2008
123 本專題中心 協辦 千里步道苗中彰步道串聯PPGIS培力工作坊 Tuesday, 26 August 2008
124 「地理資訊系統:換個角度看世界」GIS研習營 Friday, 25 July 2008
125 「穿越時空任意門-GIS在中學台灣歷史教學上的運用」 Sunday, 13 July 2008
126 「鄉土誌與GIS」暑期工作坊 Monday, 30 June 2008
127 中正大學「運用地理資訊系統於人文研究」工作坊 Saturday, 28 June 2008
128 語言地理資訊工作坊 Friday, 13 June 2008
129 「環境、疾病與地理:GIS與歷史研究」工作坊 Thursday, 12 June 2008
130 屏東社區魅力踏查PPGIS志工培力工作坊 Friday, 06 June 2008
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 Next > End >>
Page 13 of 14