1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Workshops
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
101 本專題中心與教育部地理學科中心合辦「100年度推動教師專業成長研習-電腦研習」活動 Friday, 28 October 2011
102 國土資訊系統「社會經濟資料庫共通平台及應用系統」教育訓練 Wednesday, 17 August 2011
103 2011年空間分析短期課程 Saturday, 16 July 2011
104 2011數位典藏地理資訊工作坊 Wednesday, 29 June 2011
105 2011地理資訊系統於人文社會領域的應用工作坊 Wednesday, 22 June 2011
106 第二代全國門牌地址定位服務推廣工作坊 Monday, 20 June 2011
107 環景影像攝影技術與應用工作坊 Wednesday, 08 June 2011
108 本專題中心舉辦QGIS工作坊 Wednesday, 23 March 2011
109 內政部資訊中心舉辦「TGOS網路服務推廣工作坊」 Wednesday, 03 November 2010
110 第二十屆歷史研習營 ─「歷史中的時間與空間」 Wednesday, 27 October 2010
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 Next > End >>
Page 11 of 14