活動訊息
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
1 中華民國地圖學會「2018電腦地圖繪製比賽」 Tuesday, 14 August 2018
2 教育部補助數位人文社會科學教學創新計畫徵件 Thursday, 15 February 2018
3 軟體升級資訊 Thursday, 04 January 2018
4 光明里(原鹿窟村)生態文化展 Tuesday, 12 December 2017
5 Second Call for Papers (JANGIS vol. 5, 2017) Thursday, 02 November 2017
6 Call for Paper:Journal of ANGIS Vol. 5 (2017) Wednesday, 04 October 2017
7 Sustainability徵稿啟事(CFS) Sunday, 27 August 2017
8 本專題中心廖泫銘研究助技師擔任「2017資料科學X人文社會科學工作坊」綜合座談與談人 Saturday, 24 June 2017
9 「臺灣老戲院文史地圖(1895-1945)」正式上線 Friday, 02 June 2017
10 本專題中心參與2017智慧城市展 Tuesday, 21 February 2017
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 1 of 18