1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Speeches
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
51 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀至南華大學宗教學研究所演講 Thursday, 11 June 2020
52 演講訊息-歷史人口專題演講 Tuesday, 02 June 2020
53 本專題中心詹大千副研究員受邀前往中研院歐美所主辦之「AI與民主」學術研討會演講 Monday, 01 June 2020
54 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀至國立成功大學建築學系演講 Saturday, 23 May 2020
55 演講訊息-GIScience專題演講 Friday, 22 May 2020
56 本專題中心詹大千副研究員受邀前往政治大學統計學系演講 Monday, 18 May 2020
57 本專題中心郭巧玲助研究員受邀至國立臺北大學不動產與城鄉環境學系演講 Tuesday, 28 April 2020
58 本專題中心洪瑩發博士後受邀至民俗田野調查與保存研習活動擔任講座 Wednesday, 15 April 2020
59 演講活動取消通知 Wednesday, 25 March 2020
60 本專題中心詹大千副研究員受邀前往臺北醫學大學醫學資訊研究所演講 Monday, 09 March 2020
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 6 of 39