1 / 10
 
2 / 10
3DGIS
3 / 10
 
4 / 10
 
5 / 10
 
6 / 10
 
7 / 10
 
8 / 10
 
9 / 10
 
10 / 10
 

Speeches
Title Filter     Display # 
# Article Title Date
41 本專題中心詹大千副研究員受邀前往成大公衛所演講 Tuesday, 06 October 2020
42 演講訊息 Thursday, 01 October 2020
43 「國土空間數據應用發展」專家講座活動 Thursday, 17 September 2020
44 演講訊息 Wednesday, 09 September 2020
45 本專題中心廖泫銘研究副技師受邀擔任國立彰化師範大學「藉由GIS再現蘊藏於古文書中的歷史現場」專題演講講座 Monday, 07 September 2020
46 本專題中心洪瑩發博士後受邀至台灣海洋文化與民間信仰系列講座擔任講師 Thursday, 20 August 2020
47 演講訊息-歷史人口專題演講 Wednesday, 29 July 2020
48 演講訊息-歷史人口專題演講 Friday, 10 July 2020
49 本專題中心詹大千副研究員受邀前往台北捐血中心演講 Sunday, 05 July 2020
50 本專題中心詹大千副研究員受邀前往中國醫藥大學附設醫院演講 Friday, 03 July 2020
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Page 5 of 39